Министерство юстиции РФ. Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
  • 26-02-2016 (14:18)

Минюст сообщил о 10 "экстремистах" среди руководителей НКО в России

update: 26-02-2016 (15:22)

Среди учредителей и руководителей нескольких некоммерческих организаций, работающих в России, выявлены причастные к экстремизму люди. Об этом говорится в итоговом докладе Минюста, представленном на коллегии 26 февраля, передает "Интерфакс".

"В 2015 году территориальными органами Минюста России среди учредителей и руководителей 15 некоммерческих организаций выявлено 10 физических лиц, причастных к экстремизму",

— говорится в документе. Минюст не назвал имен этих людей и названий НКО, в которых они работали.

В докладе Минюста также сообщается, что в 2015 году 11 некоммерческих организаций были ликвидированы или запрещены решениями суда "в связи с выявлением признаков экстремизма в их деятельности".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 10 февраля Верховный суд Татарстана по иску Минюста ликвидировал одну из самых активных правозащитных организаций России — "Агору", которая защищала фигурантов политических уголовных дел и оказывала правовую помощь общественным объединениям. Позднее стало известно, что Министерство юстиции собирается по решению суда ликвидировать и фонд в поддержку демократии "Голос".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2025 (09:47)

В шесть утра в Подмосковье пришли с обыском к свидетелю Иеговы

  • 15-04-2025 (09:09)

Книжный магазин "Фаланстер" обвиняют в участии в деятельности "нежелательной" организации

  • 15-04-2025 (08:53)

Минобороны отчиталось о массированной атаке украинских беспилотников по Курской области

  • 15-04-2025 (07:56)

Зеленский пригласил лидеров ЕС в Киев 9 мая для противостояния параду Победы Путина