Ростов-на-Дону. Фото: turbl.ru
  • 20-12-2024 (20:46)

В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности

update: 20-12-2024 (20:46)

В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности в связи с повышением уровня воздушной опасности. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в Telegram-канале. По его словам, решение было принято на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Все силы и средства городского звена РСЧС с 18:30 20 декабря до 10:00 21 декабря переведены в режим экстренного реагирования", — сообщил Логвиненко.

Он предупредил жителей, что при получении сигнала о воздушной опасности нужно укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами, например в коридоре, ванной или кладовой. Тем, кто находится на улице, необходимо войти в ближайшее здание или найти другое подходящее укрытие.

Вечером 18 декабря врио главы Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что средства ПВО сбили над регионом десять ракет. Минобороны позднее заявило, что удар в этот день был нанесен с использованием дальнобойных ракет ATACMS и Storm Shadow. Целью ведомство назвало комбинат "Каменский".

По теме
НОВОСТИ

В ночь на 19 декабря Ростовская область подверглась атаке более 30 дронов, также по территории региона выпустили три ракеты. По словам Слюсаря, большинство воздушных целей нейтрализовали. Однако в результате атаки дронов на Новошахтинском заводе нефтепродуктов — единственном НПЗ в Ростовской области и крупнейшем поставщике нефтепродуктов на юге России — начался пожар. К утру того же дня его потушили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-03-2025 (21:56)

Останина заявила о внесении в Госдуму законопроекта о запрете рекламы эзотерических услуг

  • 11-03-2025 (21:18)

Художница Людмила Разумова, осужденная на семь лет за антивоенное граффити, держит сухую голодовку

  • 11-03-2025 (21:09)

Двух украинских военных приговорили к 16 годам заключения по делу о теракте из?за вторжения ВСУ в Курскую область

  • 11-03-2025 (21:00)

Жителя Ялты приговорили к 24 годам колонии по делу о покушении на пророссийского активиста Олега Царева

  • 11-03-2025 (20:09)

"Важные истории": в 2024 году более 15,5 тысяч человек поступили в вузы по квотам для участников войны

Материалы сюжета