Погибшие солдаты Украины. Фото: Ритм Евразии
  • 25-03-2024 (11:11)

Politico: Украине "катастрофически не хватает" солдат

update: 25-03-2024 (12:38)

Украине "катастрофически не хватает" солдат, пишет американское издание Politico.

"Средний возраст украинских фронтовиков составляет 43 года, а свидетельств того, что они уклоняются от призыва, становится все больше", — говорится в статье.

Всеобщее стремление избежать мобилизации издание объясняет "пессимизмом" в отношении будущего конфликта: "Все больше людей задаются вопросом, способна ли Украина победить силы Москвы".

Набор в армию сейчас, как отмечает газета, "носит бессистемный характер и во многом зависит от выборочных проверок документов полицией, которые в некоторых районах страны более бдительны, чем в других".

НОВОСТИ

Собеседник издания по имени Артем говорит, что он и его друзья, уклоняющиеся от призыва, боятся остаться на передовой на месяцы или годы. "Я молод и хочу жить своей жизнью. И ехать туда, не зная, когда вернусь к нормальной жизни, тяжело. У меня есть друзья, которые пошли добровольцами в начале войны и до сих пор сражаются. Так что это как билет в один конец", — говорит он.

Мало что может убедить Артема пойти в армию. "Моя мать — медсестра, она видит раненых и твердо говорит мне держаться подальше от этого", — говорит он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию