Итак, власти осознали, что население валом бежит из ставшей непривлекательной России. И теперь надо ее срочно сделать привлекательной, чтобы население бежать перестало. Что зафиксировано вчера указом Путина о внесении изменений в миграционную политику.

Почему бежит население? Например, не хочет жить в стране, которая нападает на соседей. И еще и умирать по этому поводу где-нибудь в окопах. Логично, чтобы сделать Россию снова привлекательной, надо всего лишь остановить спецоперацию, вывести войска, прекратить отправлять народ на убой путем частичной мобилизации, то есть наконец-то подписать указ, что мобилизация закончена, спецоперация тоже. Выполнимо? Нет. 

Почему еще бежит население? Многие спасают детей от промывания мозгов в школе. Чтобы прекратить отток по этой причине надо убрать пропаганду из школы. Выполнимо? Нет. 

Почему бежит молодежь? Не видит перспектив в стране, которая пошла по пути геронтократии, возвращения во времена СССР, а то и средневековья, выпадения из мировых технологических, научных и образовательных процессов. Чтобы остановить отток, надо вернуться в число современных демократических государств и перестать ностальгировать по СССР. Выполнимо? Нет. 

Почему еще бежит население? Из страны, которая все больше погружается в мрак репрессий, охоты на ведьм, поиска врагов народа и так далее. Чтобы остановить отток, надо прекратить репрессии, выпустить политзаключенных. Выполнимо? Нет. 

Почему еще бежит население? Да просто потому, что устало жить в стране, где больше двадцати лет правит один и тот же уже надоевший старик. Что надо сделать, чтобы прекратить отток по этой причине? Очевидно, что и это не выполнимо. 

А вот упомянутые в указе социально-экономические условия по большей части для этой волны эмиграции – дело десятое. Так что подписан указ, требования которого заведомо невыполнимы. Точнее, все они выполнимы – но не в нынешней России.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены