Пиноккио. Фото: мультфильм "Шрек"
  • 04-05-2023 (17:04)

Белый дом о причастности США к атаке на Кремль: Песков лжет

update: 04-05-2023 (17:16)

Администрация США считает "нелепыми" обвинения России в причастности Вашингтона к удару дронов по Кремлю. Об этом заявил координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

"Соединенные Штаты никакого отношения к этому не имеют. Мы даже точно не знаем, что там произошло. Но я могу вас заверить, что США никак к этому не причастны. Песков просто лжет, вот и все", — сказал Кирби.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил США в атаке беспилотников по кремлевской резиденции своего патрона.

"Такие попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне, они, конечно, смехотворны абсолютно. Мы хорошо знаем, что решение о таких действиях и терактах принимается не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать. Мы знаем, что зачастую даже сами цели определяет не Киев, а их определяют в Вашингтоне и потом доводят эти цели до Киева с тем, чтобы Киев исполнял. И каждый раз Киеву дают право в выборе средств", — сказал Песков.

По теме
НОВОСТИ

До этого российские власти обвиняли в причастности Украину. Украинские власти отвергают обвинения. Российский МИД пообещал, что ответ будет соответствующим угрозе.

Аналитики американского Института изучения войны склоняются к версии, что "атака дронов на Кремль" является инсценировкой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (16:15)

Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS в Балтийском море

  • 29-04-2024 (16:09)

Украина объявила о "частичном временном отступлении" от европейской конвенции по защите прав человека

  • 29-04-2024 (13:04)

Польские фермеры разблокировали последний КПП на границе с Украиной

  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников