Беспилотник, дрон. Фото: trud.ru
  • 27-03-2023 (07:15)

От взрыва дрона под Тулой образовалась воронка глубиной 8 метров: трое пострадавших

update: 27-03-2023 (08:53)

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил оказать помощь жителям Киреевска, пострадавшим после атаки украинского беспилотника днем 26 марта, говорится в сообщении на сайте правительства региона.

В частности, определено, что "те, кто лишился своего жилья, получат сертификат на приобретение нового. Людям, получившим ранения, выплатят по 100 тысяч рублей. Нуждающимся в ремонте будет компенсирован ущерб в размере до 1 млн рублей".

Власти уточнили, что после атаки дрона частично пострадали десять частных домов, еще в шести многоквартирных домах выбиты стекла в подъездах.

Дюмин также поручил "провести обследование поврежденных жилых помещений и определить целесообразность и возможность восстановления домов".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Украинский беспилотник Ту-141 "Стриж" упал в городе Киреевске, который находится в 29 км от Тулы. Как уточнили в Минобороны, дрон упал после того, как российский комплекс радиоэлектронной борьбы "Поле-21" вывел из строя его систему навигации.

По информации Telegram-канала Baza, на месте взрыва

образовалась воронка диаметром 10–15 м и глубиной 6–8 м, радиус поражения составил около 500 м,

из-за взрывной волны в домах вылетели стекла, в одном из зданий сорвало крышу. Пострадали три человека: ранения получили 17-летняя девушка, 20-летний молодой человек и 36-летний мужчина. Отметим, что это уже третий упавший в марте в Тульской области беспилотник.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией