Обстрелы энергосистемы Украины. Фото: РБК
  • 03-03-2023 (10:41)

Россия готовит обстрел Украины и отбирает дома у херсонцев в зоне оккупации

update: 03-03-2023 (10:49)

По областям Украины с утра 3 марта быстро распространяется сигнал воздушной тревоги. Граждан призывают пройти в укрытия, написало в Telegram УНИАН. Тревога объявлена по всей Украине.

Агентство также сообщило, что после обстрелов российскими военными Запорожья в ночь на 2 марта из-под завалов многоэтажного дома достали еще два тела. Таким образом,

число жертв обстрела увеличилось до пяти человек. Ликвидация последствий ракетного удара длится больше суток, разобраны еще не все завалы.

Также УНИАН распространило информацию Генштаба армии Украины о том, что российские военные вывезли в неизвестном направлении около 200 жителей села на Херсонщине в части, которая находится под оккупацией России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Большинство жителей села Боевое отказались передавать свои частные участки на баланс местной оккупационной администрации. В ответ около 200 жителей села были вывезены в неизвестном направлении

с целью проведения "фильтрационных мероприятий". В дома этих людей уже поселили российских военных и завезенных чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией