На вице-президента Аргентины Кристину Киршнер совершено неудачное покушение. Ей повезло, что пистолет дал осечку.
Что странно: покушавшийся - гражданин Бразилии. Тут либо инсценировка в интересах самой Киршнер, которая находится под пустяковым уголовным обвинением и подозрением в воровстве и коррупции, а потому прямо заинтересована в создании образа жертвы, либо и вправду народная любовь к ней настолько велика.
В любом случае уже второй случай, когда охрана высших должностных лиц проявляет вопиющий непрофессионализм. Недавно такие же профи дали возможность застрелить бывшего японского премьера. Теперь вот Киршнер.
Похоже, что и наш не слишком высоко оценивает свою охрану, максимально ограничивая свое соприкосновение с окружающим миром. Видимо, деградация всего и всех стала мировым трендом.
Пятница, 2 августа, объявлена в Аргентине нерабочим днем в связи с покушением на вице-президента страны Кристину Фернандес.
Латиносы - это такие ребята, которые карнавал и фиесту создадут из любого события.
Уже известно, что покушавшийся - какой-то местный ультра-правый. Использовал он пистолет Bersa аргентинского производства. Пишут, что пистолет - редкостное барахло во всех отношениях, удивление может вызвать не осечка, а сам выстрел.
! Орфография и стилистика автора сохранены
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






