Фото: Оксана Манчук / БелТА / ТАСС
  • 23-06-2022 (06:24)

Около десяти тысяч украинских беженцев примут США в рамках новой программы помощи

update: 23-06-2022 (10:32)

Около десяти тысяч украинцев прибыли в США в рамках новой программы Uniting for Ukraine. Об этом написал 23 июня "Коммерсант" со ссылкой на помощника госсекретаря США по делам народонаселения, беженцев и миграции Хульету Нойес.

Программа Uniting for Ukraine позволит украинцам находиться в США до двух лет при наличии в стране лиц, которые могут оказать им финансовую помощь.

Программа запущена в апреле, в рамках нее власти США планируют принять до 100 тысяч украинцев.

На данный момент власти США получили 50 тысяч заявок на спонсорство. Более 30 тысяч украинцев получили разрешение на въезд. Власти США уже выделили на гуманитарную помощь украинцам и беженцам около 1 млрд долларов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным ООН на 22 июня, после того как 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины и начали бомбежки городов и селений, страну покинули более 8 млн человек. Более половины из них (4,1 млн человек) направились в Польшу.

Как написал "Коммерсант" 21 июня со ссылкой на ТАСС, число граждан из Украины, а также из так называемых Донецкой и Луганской народных республик, ввезенных в Россию, превысило 2 млн человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией