уголовное дело Фото: ugra-news.ru
  • 21-05-2022 (12:58)

На журналиста и главу "Яблока" с Камчатки заведено уголовное дело о повторной дискредитации ВС РФ

update: 23-05-2022 (07:55)

Полиция Камчатского края возбудила уголовное дело в отношении 68-летнего жителя Петропавловска-Камчатского по делу о повторной "дискредитации" российской армии (ч. 1 ст. 280.3 УК). Об этом сообщается на сайте местного УМВД. Это второй известный случай применения данной статьи.

"Аргументы и факты" и "Кам 24" писали, что подозреваемым является Владимир Ефимов. В 90-х годах он возглавлял ТВК, первую частную телекомпанию на Камчатке. В настоящий момент он воглавляет краевое отделение партии "Яблоко" и активно ведет фейсбук.

В настоящий момент Ефимов находится в ИВС в ожидании суда.

"В текущем году мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации", – говорится в сообщении.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Полиция отмечает, что два решения суда вступили в законную силу.

"Однако, подозреваемый продолжал свои противоправные действия и публиковал в социальных сетях материалы, содержащие информацию, дискредитирующую российские вооруженные силы", – продолжает полиция.

Преследование активиста инициировало краевое ФСБ совместно с УМВД. Во время обыска у активиста были изъяты техника и газовый пистолет.

18 мая на жителя Благовещенска в Амурской области завели первое в России уголовное дело за повторную "дискредитацию" вооружённых сил РФ, сообщает областное управление МВД. "Медиазона" предполагает, что дело заведено на активиста Владислава Никитенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией