Комфорт в тюрьме. Фото: baronenkov.colors-dev.sodabo
  • 28-05-2021 (14:35)

Начальник оперативного отдела челябинского СИЗО обеспечивал осужденному комфорт

update: 28-05-2021 (14:50)

Центральный районный суд Челябинска отправил под арест бывшего начальника оперативного отдела СИЗО-3 36-летнего Максима Маркова, обвиняемого в получении взятки, сообщил 28 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

Известно, что в 2020–2021 годах Марков получил от осужденного за мошенничество мужчины 150 тысяч рублей за общее покровительство. В частности,

Марков помог осужденному вместо отправки в колонию остаться в СИЗО, организовал его перевод в более комфортную камеру и обеспечил возможность пользоваться сотовой связью.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ совместно с управлением собственной безопасности ГУФСИН по региону. Задержали Маркова, когда он находился в отпуске. Деньги в качестве взяток перечислялись на счета его знакомых.

Смотрите также
НОВОСТИ

Прокурор поддержал ходатайство следователя, поскольку бывший сотрудник ГУФСИН обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, не имеет устойчивых социальных связей и регистрации в Челябинской области. Кроме того, его статус, вытекающий из властных полномочий, позволяет оказать давление на свидетелей, тем более что свидетели уже указали на попытки давления. Защита обвиняемого просила избрать ему домашний арест по месту временной регистрации в арендуемой квартире.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"