Один из корпусов больницы в поселке Коммунарка. Фото: estatepress.ru
  • 18-11-2020 (19:39)

В инфекционной больнице в Коммунарке взорвалась труба с кислородом

update: 18-11-2020 (22:06)

В инфекционной больнице в Коммунарке произошел взрыв, сообщает РБК со ссылкой на очевидцев и МЧС. По информации издания, взорвалась труба с кислородом, об этом сказал и источник ТАСС.

Очевидец рассказал РБК, что слышал громкий звук, похожий на взрыв, после чего увидел клубы дыма над больницей. "Сейчас дыма уже нет, пожарные машины со всех сторон едут туда", — сказал он.

Телеграм-канал "112" передает, что взрыв произошел во временном блоке. Mash сообщает, что при взрыве пострадал один человек — рабочий Коммунарки. Он находится в удовлетворительном состоянии. Еще 83 человека из временных корпусов эвакуируют в основную часть больницы.

ТАСС со ссылкой на источник передает, что взрыв не отразился на работе больницы. В Департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали, что разгерметизация кислородной линии произошла в корпусе, который еще не введен в эксплуатацию, во время пуско-наладочных работ. При этом там отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. Угрозы для больных и персонала нет.

По теме
НОВОСТИ

31 октября в челябинском госпитале для зараженных коронавирусом на базе клинической больницы №2 взорвалась кислородная станция. Взрыв произошел из-за возгорания в поликлинике. Из больницы эвакуировали всех пациентов, некоторым из них требовалась постоянная искусственная вентиляция легких. Погибших и пострадавших, по официальным данным, нет, однако пять пациентов больницы умерли в этот день. Прокурор Челябинской области изначально заявлял журналистам, что, по предварительным данным, из-за ЧП в результате временного отключения кислорода скончались два человека. Однако вскоре эти данные опроверг местный минздрав и глава региона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия