Суд. Фото:ysia.ru
  • 12-11-2020 (15:48)

В Махачкале арестовали бывшего начальника ФСИН

update: 12-11-2020 (16:10)

Суд Махачкалы арестовал на два месяца бывшего начальника ГУФСИН России по Ростовской области Муслима Даххаева. Об этом пишет "Коммерсант".

Даххаеву было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями в июле 2020 года.

По версии следствия, с 2014 по 2017 год Муслим Даххаев, занимавший тогда должность начальника дагестанского УФСИН, незаконно выводил из расположенной в Кизилюрте колонии-поселения №9 шестерых осужденных. Он направлял их на строительные и ремонтные работы в свой дом, а также в домовладение своей матери.

Также для охраны осужденных и общего контроля за работами Даххаев незаконно освободил от исполнения своих служебных обязанностей двух сотрудников махачкалинского СИЗО-1.

Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовные дела по двум эпизодам злоупотребления должностными полномочиями были возбуждены в конце июня и в начале июля, а затем объединены в одно производство.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2025 (18:36)

"Система": Дмитрий Медведев курировал фонд, организовавший удары по Украине из "Москва-Сити"

  • 15-04-2025 (15:40)

Создателя канала "Синий кит" приговорили к девяти годам колонии по делу о склонении детей к суициду

  • 15-04-2025 (13:40)

В Екатеринбурге чиновника оштрафовали за "дискредитацию" армии

  • 15-04-2025 (11:21)

В Дагестане во второй раз в суд ушло дело о сорванных флагах, повешенных к Дню Победы

  • 15-04-2025 (10:54)

Из-за срыва учебы обстрелами в школах Украины детям на месяц сокращают каникулы