Шереметьево. Фото: svo.aero
  • 25-10-2018 (17:20)

Власти передумали штрафовать людей, сидящих на полу в аэропортах

update: 25-10-2018 (17:37)

Московская областная дума отменила решение взимать штрафы у пассажиров, сидящих в аэропортах на полу или слушающих музыку без наушников. Об этом 25 октября сообщает ТАСС.

Такие штрафы были введены в апреле 2018 года. Они распространялись на посетителей аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский. Людей, которые сидят на полу, переодеваются в туалете, слушают музыку без наушников или катают детей на багажных тележках, планировалось штрафовать на 100–500 рублей.

Отменить поправки предложил заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев, который внес в парламент два протеста.

Председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Олег Григорьев говорил, что поправки актуальны перед чемпионатом мира по футболу, так как на территории аэропортов есть "неконтролируемые зоны — зоны самого аэропорта и здания, куда лица, не являющиеся пассажирами, имеют свободный доступ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-03-2025 (21:56)

Останина заявила о внесении в Госдуму законопроекта о запрете рекламы эзотерических услуг

  • 11-03-2025 (21:18)

Художница Людмила Разумова, осужденная на семь лет за антивоенное граффити, держит сухую голодовку

  • 11-03-2025 (21:09)

Двух украинских военных приговорили к 16 годам заключения по делу о теракте из?за вторжения ВСУ в Курскую область

  • 11-03-2025 (21:00)

Жителя Ялты приговорили к 24 годам колонии по делу о покушении на пророссийского активиста Олега Царева

  • 11-03-2025 (20:09)

"Важные истории": в 2024 году более 15,5 тысяч человек поступили в вузы по квотам для участников войны