Звезда высотки на Котельнической набережной
  • 06-07-2016 (19:35)

Руферы с высотки на Котельнической набережной получили в суде компенсации

update: 07-07-2016 (15:05)

Таганский суд Москвы постановил выплатить около 360 тысяч рублей четверым парашютистам в качестве компенсации за привлечение к уголовной ответственности по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на шпиле сталинской высотки в Москве, передает РИА "Новости".

"Четверо оправданных обратились в суд за компенсацией морального вреда, каждому из них присудили около 90 тысяч рублей",

— сказала адвокат Ольга Лукманова.

Она пояснила, что отдельно суд рассмотрит их иски о компенсации средств, затраченных на юридическую помощь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в сентябре 2015 года судья Марина Орлова оправдала руферов Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгению Короткову и Анну Лепешкину в связи с отсутствием состава преступления. Еще один фигурант дела Александр Подрезов приговорен к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

Как сообщал Каспаров.Ru, в июне 2016 года руфер Владимир Подрезов, осужденный за раскрашивание звезды на высотном здании на Котельнической набережной, направил жалобу на приговор в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-06-2025 (08:04)

Направленной атаке подверглась Ростовская область: возможен взрыв на заводе "Атлант аэро"

  • 24-06-2025 (10:20)

Стендап-комика Артемия Останина экстрадировали и отправили в СИЗО за неудачную шутку

  • 24-06-2025 (08:12)

От удара дрона в подмосковном Красногорске возник пожар: эвакуированы сто человек

  • 23-06-2025 (09:09)

На Дальнем Востоке стали отключать Интернет "в целях безопасности" из-за войны с Украиной