Д.Киселев о Турции и Су-24. Фото: youtube.com
  • 02-12-2015 (16:17)

Россия предоставила "доказательства" участия Турции в нефтяном бизнесе ИГ

update: 02-12-2015 (16:57)

Минобороны представило журналистам материалы, которые якобы доказывают вовлеченность Турции и лично президента Реджепа Тайипа Эрдогана в нефтяной бизнес "Исламского государства". Об этом 2 декабря сообщает РБК со ссылкой на заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенанта Сергея Рудского в прямом эфире телеканала "Россия-24".

Рудской утверждает, что у России есть якобы "неопровержимые доказательства" причастности Турции к поставкам нефти с территорий, контролирующихся организацией "Исламское государство" (ИГ).

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в свою очередь отметил, что якобы "турецкие власти и лично президент Эрдоган вовлечены в добычу и перевозку в Турцию нефти из районов Сирии и Ирака, которые контролируется ИГ". В качестве доказательств ведомство представило спутниковые фотографии, на которых запечатлены скопления бензовозов и фур.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что готов уйти в отставку, если подтвердится, что Турция закупает нефть у боевиков "Исламского государства".

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 06-07-2025 (20:48)

Импортозамещение дошло в России до бананов: затраты не волнуют

  • 06-07-2025 (19:45)

В Усть-Луге при погрузке произошла утечка аммиака: возможен предшествующий взрыв

  • 05-07-2025 (05:50)

Студента из Новоалтайска приговорили к строгому режиму за желание вступить в ВСУ