Военные грузовики. Фото: neftegaz.kz
  • 09-05-2015 (14:59)

СБУ: Задержаны более 150 грузовиков с контрабандой для ДНР и ЛНР

update: 09-05-2015 (14:59)

Служба безопасности Украины задержала более 150 грузовиков с контрабандными товарами, которые пытались провести на временно оккупированную территорию Донбасса,. Об этом 9 мая сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ. 

"Служба безопасности Украины во взаимодействии с Государственной фискальной службой и Государственной пограничной службой провела сложную и широкомасштабную спецоперацию по обезвреживанию канала незаконного перемещения товаров на временно оккупированную территорию т.н. ДНР и ЛНР", — говорится в сообщении ведомства.  

По данным спецслужбы, в результате проведенных мероприятий, вблизи линии соприкосновения, в районе Золотого, было задержано более 150 грузовиков

с бытовой техникой, продуктами питания, алкогольными напитками, бытовой химией, которые, вне контрольно-пропускного пункта въезда-выезда пытались попасть на временно оккупированную территорию.

По теме
НОВОСТИ

Также отмечается, что колонна уже задержанных грузовиков по дороге к контрольно-пропускному пункту была обстреляна из стрелкового оружия.

Как писал Каспаров.Ru, в конце апреля с территории Российской Федерации через железнодорожную станцию "Должанская" проследовали 40 вагонов с военной техникой. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 06-03-2025 (21:37)

Еще двое плененных в Курской области бойца ВСУ получили сроки по 16 лет "за теракт"

  • 06-03-2025 (21:23)

Трамп увязывает заключение сделки по ресурсам с Украиной с соглашением о прекращении огня

  • 06-03-2025 (21:12)

Россия намерена сохранить базы в Сирии в обмен на финансовую помощь

  • 06-03-2025 (20:47)

NBC: США не станут защищать в случае нападения союзников по НАТО, тратящих на оборону недостаточно