Евгения Васильева. Фото: 1tv.ru
  • 01-11-2013 (14:42)

Евгения Васильева затягивает ознакомление с делом "Оборонсервиса"

update: 01-11-2013 (14:44)

Следственный комитет завершил расследование уголовных дел подведомственных Министерству обороны предприятий "Оборонсервис" и "Славянка". Об этом 1 ноября сообщается на сайте ведомства.

В пресс-службе СК отметили, что экс-глава Департамента имущественных отношений Монобороны Евгения Васильева затягивает ознакомление со своим делом.

"Бывший генеральный директор ОАО "Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны" Максим Закутайло уже ознакомился с 250 томами уголовного дела. Евгения Васильева, которой одновременно с Закутайло была представлена такая же возможность, под различными предлогами уклоняется от изучения материалов уголовного дела, вследствие чего по состоянию на сегодняшний день не прочитала еще ни одного тома", — говорится в сообщении.

На сайте однако подчеркивается, что уклонение от ознакомления с делом "не поможет госпоже Васильевой избежать рассмотрения дела в суде, который и поставит точку в вопросе виновности ее и всех других фигурантов этих уголовных дел".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, компания "Оборонсервис", по делу которого проходит Васильева, получила широкую известность в 2012 году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны.

После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-03-2025 (11:42)

Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области

  • 07-03-2025 (16:08)

В Курской области возбудили уголовное дело из-за некачественных оборонительных сооружений на границе

  • 07-03-2025 (15:40)

Главу "Сталин-центра" в Барнауле задержали по подозрению в мошенничестве

  • 07-03-2025 (15:28)

В Москве студентку отправили под домашний арест по делу о причастности к РДК и "Азову"

  • 07-03-2025 (15:10)

Полиция Петербурга считает фото Навального экстремистской символикой