Интернет (therunet.com)
  • 07-08-2013 (11:14)

Разработчик Photoshop амнистировал российских компьютерных пиратов

update: 07-08-2013 (11:18)

Компания Adobe Systems - разработчик графического редактора Photoshop - объявила об амнистии пользователей нелицензионного программного обеспечения компании в России. Об этом 7 августа сообщает "Эхо Москвы".

Соответствующее заявление сделал глава департамента по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ Adobe Systems Игорь Слабых.

Ранее стало известно о том, что Минкультуры намеревается расширить перечень объектов, на которые будет распространяться действие "антипиратского" закона и

добавить к фильмам рисунки, фотографии, музыку и книги.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, "антипиратский" закон вступил в силу 1 августа. По мнению представителей интернет-индустрии, он предоставляет широкие возможности для злоупотреблений и недобросовестной конкурентной борьбы.

Первый иск по "антипиратскому закону" был подан против социальной сети "Вконтакте", позже он был отклонен Мосгорсудом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-03-2025 (16:15)

Экс-мундепа из Ленинградской области Антона Климова объявили в розыск

  • 08-03-2025 (15:31)

В Екатеринбурге задержали пятерых активистов, которые собирались провести пикет в день 8 марта

  • 08-03-2025 (12:41)

На жительницу Мурома возбудили уголовное дело за танец у воинского мемориала

  • 08-03-2025 (11:05)

Российские войска нанесли удар по городу Доброполье