Дмитрий Гудков. Фото из блога dgudkov.livejournal.com
  • 14-06-2013 (18:42)

Гудков: закон о защите личных данных запретит антикоррупционные разоблачения

update: 14-06-2013 (18:41)

Дмитрий Гудков полагает, что закон о защите личных данных по сути запретит разоблачения коррупционеров в СМИ. Об этом Гудков 14 июня написал в своем блоге.

Парламентарий выложил полный текст принимаемых в Гражданский кодекс поправок. "Для тех, кто еще не разобрался, поясняю, что случится, когда закон вступит в силу:

Журналисты и блогеры не смогут без согласия Якунина писать про дачу Якунина. Потому что это распространение и использование информации о его частной жизни",

— разъясняет Гудков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 14 июня Госдума намерена во втором и возможно в окончательном чтении принять закон о введении в Гражданский кодекс статьи 152.2 о защите личных данных. Статья запрещает сбор, использование и разглашение информации о частной жизни гражданина без его согласия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-03-2025 (22:28)

Генпрокуратура признала "нежелательной" латвийскую ассоциацию, поддерживающую эмигрантов из России

  • 07-03-2025 (20:59)

Генпрокуратура обвинила двух бывших топ-менеджеров "Газпрома" в выводе 150 млрд рублей

  • 07-03-2025 (18:15)

Обвиняемого в организации квир-туров бизнесмена Андрея Котова, которого нашли мертвым в СИЗО, будут судить посмертно