Сергей Капков. Фото с сайта buro247.ru
  • 04-02-2013 (16:13)

Капков: Ремонт музея Маяковского не затронет экспозицию

update: 04-02-2013 (17:37)

Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил о том, что музей Владимира Маяковского в Москве в этом году ожидает ремонт, а не реконструкция, как говорилось ранее, после чего экспозиция вернется в неприкосновенном виде. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Вести 24".

"Реконструкции музея Маяковского не будет, а будет ремонт, и наша задача — этот ремонт сделать. Выставка не будет демонтирована, то есть все вернется на свои места, как было, все эти замечательные конструкции", — пояснил он.

По словам чиновника, на время ремонта, который не проводился в музее 22 года, экспозиция переедет в другое здание, а потом все вернется на свои места.

Планируется, что работы начнутся летом 2013 года и продлятся до конца 2014 года, после чего музей откроется в обновленном виде.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Капков добавил, что ремонт музея Маяковского начнется только после того, как в нем пройдут июльские мероприятия, посвященные празднованию 120-летнего юбилея поэта.

Напомним, о том, что в музее Маяковского пройдет реконструкция, стало известно в середине декабря 2012 года. 20 декабря работники музея и сторонники творчества поэта вышли на улицу, протестуя против назначения нового директора и разборки уникальной экспозиции.

Позднее новый директор музея Маяковского Надежда Морозова заявила, что в отремонтированном помещении могут появиться кафе и подиум для показов модной одежды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-06-2025 (11:08)

Уже известно о шести погибших киевлянах: Зеленский поднимет вопрос о лицемерии Москвы

  • 23-06-2025 (10:15)

Путин: Нужны новые учебники истории: прежние изданы на иностранные гранты и исказили факты

  • 23-06-2025 (09:43)

В России посевная площадь под пшеницей может стать минимальной за десять лет

  • 23-06-2025 (09:09)

На Дальнем Востоке стали отключать Интернет "в целях безопасности" из-за войны с Украиной