Колония, фото с сайта uznik.info
  • 05-01-2013 (14:25)

ФСИН повысит зарплату осужденным для того, чтобы они не бунтовали

update: 05-01-2013 (14:28)

Федеральная служба исполнения наказаний намерена существенно повысить заработную плату осужденным. Об этом 5 января сообщает Газета.Ru со ссылкой на главу финансово-экономического управления ведомства Олега Коршунова.

"Один из обсуждаемых сегодня вопросов — оплата труда осужденных. Почему-то существует неписаное правило, согласно которому осужденный получает за свой труд не больше одного МРОТ", — рассказал он.

"Надо платить так: сколько заработал — столько получил. А почему нет?" — считает экономист ФСИН.

По его словам, "человек должен работать, получать от этого удовлетворение, тогда не будет и повода бунтовать".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в колонии номер 6 заключенные провели 24-25 ноября мирную акцию неповиновия, которая была вызвана денежными поборами и действующей системы наказания неугодных. Рассматривающие заявления заключенных следователи СКР и правозащитники уже выявили в колонии неучтенное оборудование, тайные комнаты, мастерские для изготовления сабель и ножей. Прошли обыски в колонии и дома у сотрудников, а 25 декабря задержан начальник ИК-6 Денис Механов. Сначала он был отправлен под домашний арест, а затем под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2025 (15:40)

Создателя канала "Синий кит" приговорили к девяти годам колонии по делу о склонении детей к суициду

  • 15-04-2025 (13:40)

В Екатеринбурге чиновника оштрафовали за "дискредитацию" армии

  • 15-04-2025 (11:21)

В Дагестане во второй раз в суд ушло дело о сорванных флагах, повешенных к Дню Победы

  • 15-04-2025 (10:54)

Из-за срыва учебы обстрелами в школах Украины детям на месяц сокращают каникулы