Возможно, только что мы и пронаблюдали “страшную месть” персов за нанесенное им оскорбление в виде безвременно почившего генерала Захеди.

В Ормузском проливе вертолетный десант коммандос из КСИР захватил грузовое судно MSC ARIES, которое шло под португальским флагом из Эмиратов в Индию. Корабль каким-то макаром связан с компанией Zodiac Group (то ли принадлежит ей, то ли находился у нее во фрахте), частью акций которой, через цепь прокладок-оффшоров, владеет Эяль Офер, известный израильский бизнесмен.

Я уж тыщу раз писал, что современные морские перевозки - дело крайне запутанное и сложное. И найти там “израильский” или “еврейский” след - с одной стороны, почти невозможно, с другой - проще пареной репы. Может дедушка капитана тайно посещал синагогу, а может кто-то из команды дружил с мальчиком по имени Мотл в начальной школе и даже был у него на бар-мицве, тут смотря как глубоко копать.

Посмотрим, что скажут в Тегеране, но есть ощущение, что этим все и закончится.

На фоне угроз Ирана жестоко и страшно отомстить “сионистскому образованию” и ответного обещания этого “образования” в духе - Ага, давайте, потом неделю костями с**ть будете, в Исламской республике обвалился фондовый рынок (есть, оказывается и такой, не знал, запомню).

Что же до дел финансовых, иранская валюта пробила очередное историческое днище, достигнув стоимости примерно в килограмм за доллар США. При том, что в “сионистском образовании” курс шекеля стоит, как у волкА на морозе, несмотря на 190 дней войны, огромные убытки и усилия нашего гениального правительства.

И это мы еще даже не начинали…

Сергей Ауслендер

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены