Фото: Telegram-канал "Белгород №1"
  • 09-01-2024 (08:14)

При атаке на военные объекты трое белгородцев получили осколочные ранения

update: 09-01-2024 (11:29)

Вечером 8 января была совершена атака ВСУ на военные объекты Белгорода с применением РСЗО RM-70 Vampir. Средствами ПВО 10 реактивных снарядов РСЗО RM-70 уничтожены над Белгородской областью, сообщило Министерство обороны РФ. По предварительной информации Бел.Ru,

пострадали трое белгородцев. У женщины осколочные ранения спины; мужчина получил осколочное ранение груди, спины и предплечья; ещё у одного мужчины осколочное ранение груди и руки. Их доставили в больницу.

В областном центре в двух многоквартирных домах и одном частном доме выбиты окна. Также повреждены осколками три автомобиля. На стоянке предприятия горели четыре грузовых автомобиля, повреждена крыша частного домовладения.

Как писал Бел.Ru, после громких звуков над городом вечером 8 января, примерно в 21:25, служба спасения и защиты населения сообщила о возможной ракетной угрозе в городе и его окрестностях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по информации Prev Next, российские военные используют гражданский аэропорт Белгорода, который закрыт с 24 февраля 2022 года, после нападения России на Украину. Спутник зафиксировал размещение на его территории авиации и военной техники. Planet Labs зафиксировал 14 мая на территории гражданского аэропорта 8 вертолетов и несколько автомобилей.

Одно из предположений относительно цели такого "расклада" — прием транспортных самолетов и вертолетов для подвоза военных грузов и личного состава, срочной медицинской эвакуации раненых.

Кроме того, по информации "Живого журнала", на бывшем аэродроме у города Валуйки Белгородской области недалеко от границы с Украиной с конца марта 2014 года создана передовая база армейской авиации ВВС России, на которой сосредоточены боевые вертолеты Ми-24П и Ми-24ПН, транспортно-десантные вертолеты Ми-8МТВ и вертолеты-постановщики помех Ми-8СМВ. Другая передовая база армейской авиации ВВС России создана у поселка Северный у самого Белгорода. Там находятся боевые вертолеты Ми-24П и транспортно-десантные вертолеты Ми-8МТВ.

Напомним, что Белгород в последнее время подвергается атакам. Из города эвакуированы 100 человек, для школьников продлены каникулы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия