Вид на Киев, в котором 20 октября на несколько часов отключили электроэнергию из-за последствий российских атак. Фото: Metin Aktas / Anadolu Agency
  • 01-01-2024 (08:15)

Верная себе Россия в новогоднюю ночь атаковала Украину

update: 01-01-2024 (14:28)

В ночь на 1 января Украина оказалась под ударом - в небе зафиксировали несколько десятков дронов, которые летели на Кривой Рог. Кроме того, несколько групп "Шахедов" зафиксировали на границе Николаевской и Днепропетровской областей, написал УНИАН.

В Одессе в разных районах города в жилых домах возникли пожары, загорелась многоэтажка. Председатель Одесской ОГА Олег Кипер сообщил об одном погибшем. Также среди жителей поврежденных домов есть раненые, их количество уточняется.

По данным СМИ, взрывы в ночь на 1 января были слышны и в Днепре. В целом тревоги были объявлены в более чем десяти регионах - в частности, и в Киеве.

До этого в ночь на 31 декабря украинские города также атаковали беспилотники. По данным воздушных сил ВСУ, украинская ПВО сбила 21 БПЛА из 49. Ранее по всей территории страны дважды объявляли тревоги из-за взлета российских МиГ-31К.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Киеве 1 января объявлено днем траура по убитым при российской атаке на город 29 декабря 20 жителям города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными