Приоритетные национальные проекты. Фото: Myshared.ru
  • 30-06-2020 (10:54)

Самарская прокуратура: Нацпроекты нарушаются уже с выдачи техзадания

update: 30-06-2020 (11:26)

Прокуратура Самарской области выявила 498 нарушений в ходе реализации национальных проектов, сообщил 30 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Нарушения нашли в выдаче неграмотных техзаданий, порядке межбюджетных трансфертов и организации государственных закупок, сроках оплаты контрактов. Также исполнители нацпроектов пытались заработать на невыполненных работах. В 2020 году на реализацию нацпроектов выделено почти 25% регионального бюджета.

Основные нарушения допускаются муниципальными заказчиками и исполнителями работ по нацпроектам "Жилье и городская среда", "Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Безопасные дороги".

Нацпроекты "Экология", "Образование", "Малое и среднее предпринимательство", "Международная кооперация и экспорт" также исполняются с нарушениями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В прокуратуре отметили, что, так как большая часть претензий надзорного ведомства связана с нарушением порядка оформления конкурсной документации и оплаты выполненных работ, виновных привлекают к административной ответственности. Были инициированы и уголовные дела: о хищениях при благоустройстве Итальянского сквера в Тольятти, капремонте Дома культуры "Октябрь" в Красноглинском районе и строительстве детского сада в Кировском районе Самары.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией