Банкет. Фото: Евгений Павленко / Коммерсант
  • 29-06-2020 (17:22)

Замначальника тюменского УМВД присвоил банкетные деньги

update: 29-06-2020 (17:43)

В Тюмени приговорили бывшего высокопоставленного полицейского, полковника полиции Виталия Шундрика к году условно со штрафом 50 тысяч рублей. Он обвинен в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщил 29 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Бывший начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД по Тюменской области Виталий Шундрик в августе — сентябре 2017 года

собрал деньги с подчиненных на проведение конкурса "Лучший по профессии". Полицейские передали ему 182 тысячи рублей. Часть этих средств он потратил на банкет, часть забрал себе.

В ноябре того же года Шундрик собрал с подчиненных еще 30 тысяч рублей, которые также присвоил. После этого полковника задержала служба собственной безопасности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Этот случай получил широкую огласку после того, как о нем в своей передаче рассказал телеведущий Иван Ургант. Он высмеял высокопоставленного правоохранителя и заявил, что "если полицейский украл у полицейского, то его точно посадят".

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли