Скриншот рекламы РИА ФАН за поправки в Конституцию
  • 04-06-2020 (14:33)

YouTube заблокировал агитационный ролик РИА ФАН об усыновлении ребенка гей-парой

update: 04-06-2020 (15:06)

YouTube заблокировал агитационный ролик за поправки в Конституцию, в котором изображена карикатурная семья геев. В рекламе нашли дискриминационные высказывания, нарушающие правила видеохостинга.

По сюжету рекламы в 2035 году в России гомосексуальные пары получили право на усыновление и забрали в свою семью ребенка из детдома. "Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны. Голосуй за поправки в Конституцию", — говорится за кадром в финале, а затем на экране появляется упоминание 72-й статьи Конституции, куда предлагается внести уточнение, что брак — это союз мужчины и женщины.

Видео было опубликовано 2 июня Федеральным агентством новостей (РИА ФАН), которое входит в медиагруппу "Патриот". Его попечительский совет возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин.

Актер Александр Филимоненко, снявшийся в рекламе, заявил, что не знал об агитационном характере видео и намерен голосовать против поправок.

По теме
НОВОСТИ

Активисты ЛГБТ-группы "Стимул" подали заявления в Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой проверить ролик на экстремизм, связанный с разжиганием вражды по отношению к ЛГБТ-сообществу. Кроме того, активисты попросили Роскомнадзор и Google Russia заблокировать видео.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине