Туризм, аэропорт. Фото: severstolici.ru
  • 25-05-2020 (19:03)

С 1 июня в России начнут снимать ограничения для внутреннего туризма

update: 26-05-2020 (10:34)

С 1 июня в России начнет восстанавливаться работа туристических объектов, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, 23 региона готовы к смягчению ограничений, передает 25 мая "Коммерсант".

На первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией.

При этом ограничения на поездки за границу пока сохранят из-за высокого риска второй волны пандемии коронавирусной инфекции Covid-19.

"Приоритет — это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета. С 1 июня правительство системно и аккуратно начнет снимать ограничения", — сказал Чернышенко на брифинге в понедельник, 25 мая. Он призвал власти регионов и бизнес подготовить инфраструктуру к открытию туристического сезона с учетом санитарных правил.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На первом этапе будут открываться санатории с медицинской лицензией, затем уже — курорты, отели, пляжи, круизы и так далее, заявил вице-премьер.

Рекомендации по открытию туристической отрасли, подготовленные Роспотребнадзором и Ростуризмом, будут опубликованы до 1 июня.  

По словам Чернышенко, сейчас еще нет предпосылок для снятия ограничений на поездки за границу. Такие ограничения ввели все страны мира, и Всемирная организация здравоохранения пока не давала рекомендации их снимать.  

Ранее в UNWTO озвучили три сценария восстановления международного туризма в 2020 году.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма