В школе очень любила творчество С.Д.Довлатова. Смеялась над его "Юбилейным мальчиком" и тем, что ближайшее место, где торгуют молниями – Хельсинки (If you know what I mean).

Тем дольше Владимир Путин правит, чем меньше читаю Довлатова, ибо он здесь и сейчас – журналистам затыкают рот, предлагая писать о белиберде.

Владимир Путин лишает нас не только налогов и голоса на выборах. Он, простите за пафос, лишает нас времени.

Когда он пришёл мне, 30-летней бабе сегодня, было 10. Я не знаю, что такое настоящие выборы, ведь я никогда в них не участвовала.

Увидела у кого-то в ленте морщинистого Путина, прогнанного через фильтр FaceApp, и поняла, что ещё 20 лет не вынесу.

Мне надоело это состояние, когда одни пытаются как-то устроиться в Европе/США, а другие думают, как уехать, т.к. не готовы воспитывать детей в России, где все тузы и перспективы у жуликов (сказала бы иначе, но, увы, статья об оскорблении власти).

Поверьте, не все хотят, как путинская элитка жить за границей. Я знаю людей, которые не пускают корни в Европе, в душе надеясь, что можно будет вернуться в Россию. И мало кто понимает, когда эта ссылка завершится.

Складывается впечатление, что некий психопат захватил самолёт с пассажирами, чтобы совершить массовый суицид, о котором напишут все газеты.

В современных реалиях выходит, что надо уехать в глушь, выключить все гаджеты, чтоб не читать новости (не нервничать), и жить, надеясь, что тебе ради полицейских палок не подбросят наркотики. Ну или твой дом не затопит, т.к. дамбу делал отец замгубернатора.

Еще каких-то лет 5 назад Кремль создавал видимость легитимности (недопуск к выборам более-менее правдоподобно оформлялся). Теперь же внаглую – нет, и всё.

Александра Гармажапова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены