Как что случится или что вскроется в прессе о наших правителях, всегда у них виноваты кто угодно, но только не они сами.

У Сечина с его полетами на Мальдивы за счет "Роснефти" виноваты журналисты. Следят. Пишут. А факты? Что с фактами? Кто виноват в том, что гонял самолеты компании в личных целях? "Рейтер" в этом виноват? Насильно сажал Сечина в самолет, связав руки?

У губернатора-"едросса" Белозерцева в Пензенской области виноваты соцсети и американцы, которые платят деньги за то, чтобы давать неверную информацию о конфликте в Чемодановке. Сам Белозерцев не виновен и все делает правильно: кормит жителей обещаниями давать "официальную информацию".

Теперь вот новая история. С собственностью семьи Путина в Биаррице, во Франции: пресса нашла два особняка. Французские власти подтвердили. Тоже, наверное, виноват будет кто угодно, но только не сам глава государства, родные которого устроили роскошную жизнь на "проклятом Западе". В Киселевск почему-то не едут отдыхать Особняков там не строят. Ни бывшая жена, ни дочери с подложными фамилиями. Почему так?.

Удобно устроились наши правители. Расположились в креслах с комфортом. Всегда "Запад" виноват. За исключением тех случаев, когда нужно отдохнуть на Западе. Или обустроить там свои семьи. Спросите об этом у пресс-Пескова. Он подтвердит. Хорошо владеет темой.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены