Арсен Крикоров. Скриншот видео
  • 17-01-2019 (15:31)

Краснодарский судья на автомобиле сбил девушку и ушел в отставку

update: 17-01-2019 (15:49)

Судья Арсен Крикоров, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого пострадала 18-летняя девушка, подал заявление об отставке. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского гарнизонного военного суда.

Судья ушел в отставку 16 января. "Крикоровым А.В. подано заявление в Высшую квалификационную коллегию судей РФ о прекращении его полномочий на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Дело, фигурантом которого является Крикоров, стало известно общественности после публикации видео в сети 14 января. Однако само ДТП произошло в декабре 2018 года в Краснодаре, сообщает "РБК-Краснодар". Пострадавшая в ДТП 18-летняя местная жительница рассказала, что судья Крикоров сбил ее на пешеходном переходе, а затем попытался скрыться с места происшествия. Его догнали молодые люди на нескольких машинах. В это время они и начали снимать видео.

На видео, сделанном очевидцами спустя несколько минут после аварии, мужчина пытается кому-то дозвониться по телефону, требует у одного из очевидцев назвать фамилию, а затем обещает его арестовать за нападение. После мужчина требует от автора видео прекратить съемку и отходит в сторону. Очевидцы и пострадавшая утверждали, что водитель был пьян.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-судья подтвердил свою причастность к происшествию. Он рассказал, что мать пострадавшей девушки требует с него крупную сумму денег — 3 млн рублей. Правоохранительные органы информацию о ДТП с участием судьи журналистам РБК не прокомментировали.

Ранее в Черкесске сотрудник ФСИН сбил женщину и ее двух малолетних детей на пешеходном переходе. Видео аварии попало в интернет. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией